西神大寺住宅2号棟

  • 神奈川県横浜市神奈川区神大寺三丁目

  • 東海道本線 / 横浜駅 徒歩11分

  • 1983年築 / 5階建 / 242戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

5階 / 108.08㎡の場合

相場
3,153万円
29.2万円/㎡
2,682
2,996
3,310
3,623
AI査定結果
推定相場価格
3,153万円
29.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,996万円〜3,310万円
27.7万円/㎡〜30.6万円/㎡
推定賃料
18.1万円
0.17万円/㎡
推定利回り
6.8%
 
最終更新日: 2026年5月12日
西神大寺住宅2号棟
3,180万円(29.4万円/㎡)/ 5階 / 108.08㎡ / 5LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴1件の平均平米単価は29.42万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/03/163,180万円29.4万円5階 108.08㎡ 5LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/03/16
西神大寺住宅2号棟
横浜市神奈川区神大寺三丁目
横浜駅11分 3,180万円29.4万円108.085LDK5階 / 5階建 南西1983242RC

ポイント
  • 過去1年間で、平均販売価格は神奈川県で61.9%上昇、横浜市神奈川区ではデータなししています。
1980〜1990年築, 専有面積100㎡〜150㎡の平均販売価格
神奈川県
45.5万円/㎡
前年比+61.9%

マンション概要

マンション名西神大寺住宅2号棟
所在地神奈川県横浜市神奈川区神大寺三丁目
交通東海道本線横浜駅徒歩11分
築年月1983年
階数5階建
総戸数242戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション